Рафаэль Надаль снова сверкает на Уимблдоне

Рафаэль Надаль семь лет не выходил в четвертьфинал Уимблдона и вот наконец-то это случилось. Роджер Федерер и Новак Джокович также присоединились к нему.

В последние годы у Рафаэля Надаля не получался переход с глины на траву, но он обеспечил себе выход в четвертьфинал, обыграв чешского Jiri Vesely 6-3 6-3 6-4.

Номер один в мире и бывший двукратный чемпион сказал: «Конечно, это важный результат для меня. Это правда, прошло какое-то время с тех пор, как я был чемпионом, Я завоёвывал это звание пару раз в своей карьере. Когда я приезжаю сюда, и выхожу играть, думаю только о том, как сделать хороший результат ».

Федерер преодолел свои раунды на Уимблдоне. 6-0 7-5 6-4 победа над Адрианом Маннарино, хоть и до сих пор у него не идёт подача.

Первый сет занял всего 16 минут, Федерер сказал: «Я был также удивлен, что это было так быстро. На самом деле это не так легко, но, к счастью, не для меня. На этой неделе у меня, вероятно, не будет еще 6-0, поэтому я буду наслаждаться этим ».

В прошлом году Джокович был в ярости после того, как его четвертый раунд был отменен на следующий день после эпического столкновения между Надалем и Жилем Мюллером.
И в этот раз для Джоковича день начался как-то неправильно, по его словам, поскольку он был вынужден ждать, свой матч с Кареном Хачановым, но он комфортно победил российского теннисиста, выиграв 6-4 6-2 6-2.
Сербский теннисист сказал: «После матча я слышал, что организаторы планировали отменить наш матч. К счастью для меня этого не случилось ».

Джокович пережил трудные два года, но похоже он начинает снова выглядеть и чувствовать себя более уверенно, и всё чаще напоминает самого себя прежнего, и это здорово.

Он сказал: «У меня было довольно странное чувство, что я не могу улучшить свою игру, ту что я показывал много лет. Это было неприятно. Но я должен был доверять методу тренировок. Я все еще участвую и за последние полтора месяца моя игра стала намного лучше».

Следующим соперником Джоковича стал Кэй Нишикори, который победил Эрнеста Гулбиса 4-6 7-6 (7/5) 7-6 (12/10) 6-1. Андерсон, тем временем, в итоге преодолел Monfils 7-6 (7/4) 7-6 (7/2) 5-7 7-6 (7/4), чтобы встретится с Федерером.

Джон Иснер также прошел до четвертьфинала в первый раз, через семь лет после достижения своего единственного финала в US Open. Его желание оказалась слишком сильным для 19-летнего Стефаноса Циципаса, он победил 6-4 7-6 (12/10) 7-6 (7/4).

Иснер надеется, что у него может быть определенная поддержка президента, если он достигнет полуфинала. Дональд Трамп должен посетить Великобританию позже на этой неделе.

«Мне бы хотелось, чтобы Трамп пришел ко мне, — сказал Иснер, сторонник Республиканской партии. ‘Это было бы круто. Может быть, я не буду чирикать, о том что, я выиграю в среду. Но я знаю, что многим людям это не понравится, и мне все равно.

Следующим для американца станет битва против Милоша Раоника, который преодолел соотечественника Иснера, Маккензи Макдональда 6-3 6-4 6-7 (5/7) 6-2, чтобы выйти в четвертьфинал в четвертый раз за последние пять лет.

Надаль ожидает, своего следующего противника. И мы тоже ждём.